> Zurück

FC Lieberampool und Anal Madrid gewinnen den Stadtpokal

Rabensteiner Martin 01.07.2019

 

Der Stadtpokal 2019 war ein Mal mehr ein Top-Event des SV. 3 Damen- und 13 Männermannschaften matchten sich diesmal wieder um den Titel. Bei den Damen konnte sich FC Lieberampool vor den Vorjahressiegerinnen, den Bärenstarken Ladies, und den Milchschnitten hinwegsetzen. Im Männerbewerb konnte Anal Madrid, ebenfalls gegen die Vorjahressieger Die Lumpis, den Titel für sich entscheiden. Platz 3 ging an World XI, Vierter wurden die Glasbier Rangers.

Fotos

Ladies-League

1. Runde
14:35  FC Lieberampool - Die Milchschnitten  6 : 0
Spielfrei: Bärenstarke Ladies
2. Runde
15:50  Die Milchschnitten - Bärenstarke Ladies  0 : 3
Spielfrei: FC Lieberampool
3. Runde
16:35  Bärenstarke Ladies - FC Lieberampool  0 : 2
Spielfrei: Die Milchschnitten
Tabelle
  Sp.SUNTore   Diff.Pkt.
FC Lieberampool    8 8:0  6  
Bärenstarke Ladies    1 3:2  3  
Die Milchschnitten    -9 0:9  0  

Gruppe A

1. Runde
09:30  Billiardclub RFS - StoraEnso  1 : 0
09:45  FF Kickers - Die Lumpis  0 : 3
10:00  Die Bar - FC NoName  0 : 0
Spielfrei: Glasbier Rangers
2. Runde
10:15  Glasbier Rangers - Die Bar  2 : 0
10:30  FC NoName - FF Kickers  3 : 0
10:45  Die Lumpis - Billiardclub RFS  2 : 1
Spielfrei: StoraEnso
3. Runde
11:00  Die Bar - StoraEnso  1 : 1
11:15  FC NoName - Glasbier Rangers  0 : 3
11:30  FF Kickers - Billiardclub RFS  0 : 4
Spielfrei: Die Lumpis
4. Runde
11:45  Die Lumpis - Die Bar  1 : 1
12:00  Glasbier Rangers - FF Kickers  7 : 0
12:15  StoraEnso - FC NoName  0 : 1
Spielfrei: Billiardclub RFS
5. Runde
13:00  FC NoName - Die Lumpis  1 : 4
13:15  Glasbier Rangers - StoraEnso  5 : 0
13:30  Die Bar - Billiardclub RFS  1 : 4
Spielfrei: FF Kickers
6. Runde
13:45  StoraEnso - FF Kickers  3 : 0
14:00  Die Lumpis - Glasbier Rangers  0 : 0
14:15  Billiardclub RFS - FC NoName  3 : 0
Spielfrei: Die Bar
7. Runde
15:00  Glasbier Rangers - Billiardclub RFS  1 : 0
15:15  FF Kickers - Die Bar  0 : 4
15:30  StoraEnso - Die Lumpis  1 : 3
Spielfrei: FC NoName
Tabelle
  Sp.SUNTore   Diff.Pkt.
Glasbier Rangers    18 18:0  16  
Die Lumpis    9 13:4  14  
Billiardclub RFS    9 13:4  12  
FC NoName    -5 5:10  7  
Die Bar    -1 7:8  6  
StoraEnso    -6 5:11  4  
FF Kickers    -24 0:24  0  

Gruppe B

1. Runde
09:30  SV Möbersdorf - Aka&Sing.m.Niveau  1 : 1
10:00  Manfister United - World XI  1 : 3
Spielfrei: Anal Madrid TK Schiefling
2. Runde
10:15  Anal Madrid - Manfister United  4 : 0
10:45  TK Schiefling - SV Möbersdorf  0 : 2
Spielfrei: Aka&Sing.m.Niveau World XI
3. Runde
11:00  Manfister United - Aka&Sing.m.Niveau  0 : 3
11:15  World XI - Anal Madrid  1 : 0
Spielfrei: SV Möbersdorf TK Schiefling
4. Runde
11:45  TK Schiefling - Manfister United  0 : 2
12:15  Aka&Sing.m.Niveau - World XI  0 : 1
Spielfrei: Anal Madrid SV Möbersdorf
5. Runde
13:00  World XI - TK Schiefling  5 : 2
13:15  Anal Madrid - Aka&Sing.m.Niveau  4 : 1
13:30  Manfister United - SV Möbersdorf  0 : 0
6. Runde
14:00  TK Schiefling - Anal Madrid  0 : 2
14:15  SV Möbersdorf - World XI  0 : 1
Spielfrei: Manfister United Aka&Sing.m.Niveau
7. Runde
15:00  Anal Madrid - SV Möbersdorf  3 : 3
15:30  Aka&Sing.m.Niveau - TK Schiefling  3 : 0
Spielfrei: Manfister United World XI
Tabelle
  Sp.SUNTore   Diff.Pkt.
World XI    8 11:3  15  
Anal Madrid    8 13:5  10  
Aka&Sing.m.Niveau    2 8:6  7  
SV Möbersdorf    1 6:5  6  
Manfister United    -7 3:10  4  
TK Schiefling    -12 2:14  0  

Halbfinale

16:00   World XI -  Die Lumpis   0 : 1           
16:00   Glasbier Rangers -  Anal Madrid   0 : 1           

Finali

kleines Finale (um Platz 3):
16:40   Glasbier Rangers -  World XI   0 : 2           
großes Finale (um den Titel):
17:00   Die Lumpis -  Anal Madrid   2 : 4