Erste

Kontakt

Münzer Daniel

Trainer Kampfmannschaft

0676/6330324

Penasso Kurt

Tormanntrainer

0664/2068291

Sturmer Manfred

Sektionsleiter

0650/5111841

Zarfl Michael

Co-Trainer

0664/3026697

1. Klasse D - WINTERKÖNIG 2021

MEISTER 1. Klasse D 2021/22

Aufbauspiele Sommer 2022

Fr, 24. Juni 2022 - 17:00 Uhr SVL - WAC 3:5 (1:4) Sportplatz Bad St. Leonhard
Sa, 2. Juli 2022 - ab 14:00 Uhr Blitzturnier mit Lavamünd, Seiersberg und St. Peter ob Judenburg Sportplatz Bad St. Leonhard

Villacher Bier/KFV-Cup

Datum Heim
1Di, 19. Jul 18:00 SV Eitweg 0:3
Bad St. Leonhard
1Di, 2. Aug 18:00FC Eisenkappel-:-
Bad St. Leonhard

Spielplan

  • Alle Vereine
  • Alle Vereine
  • Annabichler SV
  • Donau Klagenfurt
  • SV Eberstein
  • FC Eisenkappel
  • SV Gallizien
  • Grafenstein
  • Ludmannsdorf
  • ASKÖ Mittlern
  • Bad St. Leonhard
  • DSG Sele-Zell
  • Albeck-Sirnitz
  • St. Michael/Bleibg.
  • St. Michael/Lav.
  • St. Stefan/Lav.
  • SC St. Veit
  • ASKÖ Wölfnitz
  • Alle Runden
  • Alle Runden
  • 1. Runde
  • 2. Runde
  • 3. Runde
  • 4. Runde
  • 5. Runde
  • 6. Runde
  • 7. Runde
  • 8. Runde
  • 9. Runde
  • 10. Runde
  • 11. Runde
  • 12. Runde
  • 13. Runde
  • 14. Runde
  • 15. Runde
  • 16. Runde
  • 17. Runde
  • 18. Runde
  • 19. Runde
  • 20. Runde
  • 21. Runde
  • 22. Runde
  • 23. Runde
  • 24. Runde
  • 25. Runde
  • 26. Runde
  • 27. Runde
  • 28. Runde
  • 29. Runde
  • 30. Runde
  • Alle Spiele
  • Alle Spiele
  • Heimspiele
  • Auswärtsspiele
Datum Datum Heim Gast
1.Fr, 22. Jul. 18:3018:30St. Stefan/Lav.0:0
Ludmannsdorf
1.Fr, 22. Jul. 18:3018:30St. Michael/Lav.2:2
Annabichler SV
1.Fr, 22. Jul. 19:0019:00SC St. Veit3:0
Albeck-Sirnitz
1.Fr, 22. Jul. 19:0019:00St. Michael/Bleibg.1:2
FC Eisenkappel
1.Sa, 23. Jul. 18:0018:00Donau Klagenfurt5:0
SV Gallizien
1.Sa, 23. Jul. 18:3018:30Bad St. Leonhard2:1
ASKÖ Mittlern
1.Sa, 23. Jul. 18:3018:30Grafenstein2:1
ASKÖ Wölfnitz
1.So, 24. Jul. 15:3015:30DSG Sele-Zell3:3
SV Eberstein
2.Fr, 29. Jul. 18:3018:30ASKÖ Wölfnitz1:2
St. Michael/Bleibg.
2.Fr, 29. Jul. 18:3018:30Albeck-Sirnitz2:0
St. Michael/Lav.
2.Sa, 30. Jul. 18:0018:00FC Eisenkappel2:3
St. Stefan/Lav.
2.Sa, 30. Jul. 19:0019:00ASKÖ Mittlern2:4
SC St. Veit
2.So, 31. Jul. 10:3010:30Annabichler SV0:0
Donau Klagenfurt
2.So, 31. Jul. 15:3015:30DSG Sele-Zell2:3
Bad St. Leonhard
2.So, 31. Jul. 17:3017:30SV Gallizien0:2
Grafenstein
2.So, 31. Jul. 18:0018:00SV Eberstein5:1
Ludmannsdorf
3.Fr, 05. Aug. 19:0019:00SC St. Veit-:-
DSG Sele-Zell
3.Fr, 05. Aug. 19:0019:00St. Michael/Bleibg.-:-
SV Gallizien
3.Fr, 05. Aug. 19:3019:30Grafenstein-:-
Annabichler SV
3.Fr, 05. Aug. 19:3019:30Bad St. Leonhard-:-
SV Eberstein
3.Sa, 06. Aug. 17:3017:30St. Michael/Lav.-:-
ASKÖ Mittlern
3.Sa, 06. Aug. 18:0018:00Donau Klagenfurt-:-
Albeck-Sirnitz
3.Sa, 06. Aug. 18:0018:00St. Stefan/Lav.-:-
ASKÖ Wölfnitz
3.So, 07. Aug. 18:0018:00Ludmannsdorf-:-
FC Eisenkappel
4.Fr, 12. Aug. 18:0018:00Annabichler SV-:-
St. Michael/Bleibg.
4.Fr, 12. Aug. 18:3018:30Albeck-Sirnitz-:-
Grafenstein
4.Sa, 13. Aug. 16:3016:30SV Eberstein-:-
FC Eisenkappel
4.Sa, 13. Aug. 17:3017:30ASKÖ Wölfnitz-:-
Ludmannsdorf
4.Sa, 13. Aug. 18:0018:00Bad St. Leonhard-:-
SC St. Veit
4.Sa, 13. Aug. 19:0019:00ASKÖ Mittlern-:-
Donau Klagenfurt
4.So, 14. Aug. 15:3015:30DSG Sele-Zell-:-
St. Michael/Lav.
4.So, 14. Aug. 17:3017:30SV Gallizien-:-
St. Stefan/Lav.
5.Fr, 19. Aug. 19:0019:00SC St. Veit-:-
SV Eberstein
5.Sa, 20. Aug. 16:0016:00St. Stefan/Lav.-:-
Annabichler SV
5.Sa, 20. Aug. 16:3016:30St. Michael/Lav.-:-
Bad St. Leonhard
5.Sa, 20. Aug. 17:0017:00FC Eisenkappel-:-
ASKÖ Wölfnitz
5.Sa, 20. Aug. 17:0017:00Donau Klagenfurt-:-
DSG Sele-Zell
5.So, 21. Aug. 11:0011:00Grafenstein-:-
ASKÖ Mittlern
5.So, 21. Aug. 17:0017:00St. Michael/Bleibg.-:-
Albeck-Sirnitz
5.So, 21. Aug. 17:3017:30Ludmannsdorf-:-
SV Gallizien
6.Fr, 26. Aug. 17:3017:30Annabichler SV-:-
Ludmannsdorf
6.Fr, 26. Aug. 19:0019:00SC St. Veit-:-
St. Michael/Lav.
6.Sa, 27. Aug. 16:3016:30Albeck-Sirnitz-:-
St. Stefan/Lav.
6.Sa, 27. Aug. 17:0017:00SV Eberstein-:-
ASKÖ Wölfnitz
6.Sa, 27. Aug. 17:3017:30Bad St. Leonhard-:-
Donau Klagenfurt
6.So, 28. Aug. 11:0011:00SV Gallizien-:-
FC Eisenkappel
6.So, 28. Aug. 15:3015:30DSG Sele-Zell-:-
Grafenstein
6.So, 28. Aug. 18:0018:00ASKÖ Mittlern-:-
St. Michael/Bleibg.
7.Fr, 02. Sep. 17:3017:30St. Michael/Bleibg.-:-
DSG Sele-Zell
7.Fr, 02. Sep. 18:3018:30ASKÖ Wölfnitz-:-
SV Gallizien
7.Sa, 03. Sep. 15:0015:00St. Stefan/Lav.-:-
ASKÖ Mittlern
7.Sa, 03. Sep. 16:0016:00Grafenstein-:-
Bad St. Leonhard
7.Sa, 03. Sep. 16:0016:00FC Eisenkappel-:-
Annabichler SV
7.Sa, 03. Sep. 16:3016:30SV Eberstein-:-
St. Michael/Lav.
7.Sa, 03. Sep. 17:0017:00Ludmannsdorf-:-
Albeck-Sirnitz
7.Sa, 03. Sep. 17:0017:00Donau Klagenfurt-:-
SC St. Veit
8.Fr, 09. Sep. 19:0019:00SC St. Veit-:-
Grafenstein
8.Sa, 10. Sep. 16:0016:00Albeck-Sirnitz-:-
FC Eisenkappel
8.Sa, 10. Sep. 16:3016:30SV Eberstein-:-
SV Gallizien
8.Sa, 10. Sep. 17:0017:00St. Michael/Lav.-:-
Donau Klagenfurt
8.Sa, 10. Sep. 17:0017:00Bad St. Leonhard-:-
St. Michael/Bleibg.
8.Sa, 10. Sep. 19:0019:00ASKÖ Mittlern-:-
Ludmannsdorf
8.So, 11. Sep. 10:3010:30Annabichler SV-:-
ASKÖ Wölfnitz
8.So, 11. Sep. 15:3015:30DSG Sele-Zell-:-
St. Stefan/Lav.
9.Fr, 16. Sep. 18:3018:30ASKÖ Wölfnitz-:-
Albeck-Sirnitz
9.Fr, 16. Sep. 19:3019:30Grafenstein-:-
St. Michael/Lav.
9.Sa, 17. Sep. 15:0015:00St. Stefan/Lav.-:-
Bad St. Leonhard
9.Sa, 17. Sep. 16:0016:00FC Eisenkappel-:-
ASKÖ Mittlern
9.Sa, 17. Sep. 16:3016:30Donau Klagenfurt-:-
SV Eberstein
9.So, 18. Sep. 16:0016:00Ludmannsdorf-:-
DSG Sele-Zell
9.So, 18. Sep. 16:3016:30SV Gallizien-:-
Annabichler SV
9.So, 18. Sep. 17:0017:00St. Michael/Bleibg.-:-
SC St. Veit
10.Fr, 23. Sep. 19:0019:00SC St. Veit-:-
St. Stefan/Lav.
10.Sa, 24. Sep. 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
FC Eisenkappel
10.Sa, 24. Sep. 15:3015:30SV Eberstein-:-
Annabichler SV
10.Sa, 24. Sep. 16:0016:00Albeck-Sirnitz-:-
SV Gallizien
10.Sa, 24. Sep. 16:3016:30St. Michael/Lav.-:-
St. Michael/Bleibg.
10.Sa, 24. Sep. 16:3016:30Donau Klagenfurt-:-
Grafenstein
10.Sa, 24. Sep. 17:0017:00Bad St. Leonhard-:-
Ludmannsdorf
10.Sa, 24. Sep. 19:0019:00ASKÖ Mittlern-:-
ASKÖ Wölfnitz
11.Sa, 01. Okt. 14:0014:00Annabichler SV-:-
Albeck-Sirnitz
11.Sa, 01. Okt. 15:0015:00St. Stefan/Lav.-:-
St. Michael/Lav.
11.Sa, 01. Okt. 15:3015:30FC Eisenkappel-:-
Bad St. Leonhard
11.Sa, 01. Okt. 16:0016:00Grafenstein-:-
SV Eberstein
11.Sa, 01. Okt. 16:0016:00ASKÖ Wölfnitz-:-
DSG Sele-Zell
11.So, 02. Okt. 16:0016:00SV Gallizien-:-
ASKÖ Mittlern
11.So, 02. Okt. 16:0016:00Ludmannsdorf-:-
SC St. Veit
11.So, 02. Okt. 16:3016:30St. Michael/Bleibg.-:-
Donau Klagenfurt
12.Fr, 07. Okt. 19:0019:00SC St. Veit-:-
FC Eisenkappel
12.Sa, 08. Okt. 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
SV Gallizien
12.Sa, 08. Okt. 15:0015:00St. Michael/Lav.-:-
Ludmannsdorf
12.Sa, 08. Okt. 15:3015:30Donau Klagenfurt-:-
St. Stefan/Lav.
12.Sa, 08. Okt. 15:3015:30SV Eberstein-:-
Albeck-Sirnitz
12.Sa, 08. Okt. 16:0016:00ASKÖ Mittlern-:-
Annabichler SV
12.Sa, 08. Okt. 16:0016:00Bad St. Leonhard-:-
ASKÖ Wölfnitz
12.So, 09. Okt. 14:0014:00Grafenstein-:-
St. Michael/Bleibg.
13.Sa, 15. Okt. 14:0014:00Annabichler SV-:-
DSG Sele-Zell
13.Sa, 15. Okt. 14:0014:00St. Stefan/Lav.-:-
Grafenstein
13.Sa, 15. Okt. 15:0015:00Albeck-Sirnitz-:-
ASKÖ Mittlern
13.Sa, 15. Okt. 15:0015:00FC Eisenkappel-:-
St. Michael/Lav.
13.Sa, 15. Okt. 15:3015:30ASKÖ Wölfnitz-:-
SC St. Veit
13.So, 16. Okt. 15:0015:00SV Gallizien-:-
Bad St. Leonhard
13.So, 16. Okt. 15:3015:30Ludmannsdorf-:-
Donau Klagenfurt
13.So, 16. Okt. 16:0016:00St. Michael/Bleibg.-:-
SV Eberstein
14.Fr, 21. Okt. 18:0018:00Grafenstein-:-
Ludmannsdorf
14.Fr, 21. Okt. 19:0019:00SC St. Veit-:-
SV Gallizien
14.Sa, 22. Okt. 15:0015:00St. Michael/Lav.-:-
ASKÖ Wölfnitz
14.Sa, 22. Okt. 15:0015:00SV Eberstein-:-
ASKÖ Mittlern
14.Sa, 22. Okt. 15:3015:30Donau Klagenfurt-:-
FC Eisenkappel
14.Sa, 22. Okt. 15:3015:30Bad St. Leonhard-:-
Annabichler SV
14.So, 23. Okt. 13:3013:30DSG Sele-Zell-:-
Albeck-Sirnitz
14.So, 23. Okt. 16:0016:00St. Michael/Bleibg.-:-
St. Stefan/Lav.
15.Sa, 29. Okt. 13:3013:30Annabichler SV-:-
SC St. Veit
15.Sa, 29. Okt. 14:0014:00St. Stefan/Lav.-:-
SV Eberstein
15.Sa, 29. Okt. 14:3014:30FC Eisenkappel-:-
Grafenstein
15.Sa, 29. Okt. 14:3014:30ASKÖ Wölfnitz-:-
Donau Klagenfurt
15.Sa, 29. Okt. 15:0015:00Albeck-Sirnitz-:-
Bad St. Leonhard
15.So, 30. Okt. 14:0014:00SV Gallizien-:-
St. Michael/Lav.
15.So, 30. Okt. 14:3014:30Ludmannsdorf-:-
St. Michael/Bleibg.
15.So, 30. Okt. 15:0015:00ASKÖ Mittlern-:-
DSG Sele-Zell
16.Sa, 05. Nov. 14:0014:00FC Eisenkappel-:-
St. Michael/Bleibg.
16.Sa, 05. Nov. 14:0014:00Annabichler SV-:-
St. Michael/Lav.
16.Sa, 05. Nov. 14:3014:30Albeck-Sirnitz-:-
SC St. Veit
16.Sa, 05. Nov. 14:3014:30ASKÖ Wölfnitz-:-
Grafenstein
16.Sa, 05. Nov. 15:0015:00SV Eberstein-:-
DSG Sele-Zell
16.So, 06. Nov. 14:0014:00Ludmannsdorf-:-
St. Stefan/Lav.
16.So, 06. Nov. 14:0014:00ASKÖ Mittlern-:-
Bad St. Leonhard
16.So, 06. Nov. 14:0014:00SV Gallizien-:-
Donau Klagenfurt
17.So, 19. Mär. ......Grafenstein-:-
SV Gallizien
17.So, 19. Mär. ......Donau Klagenfurt-:-
Annabichler SV
17.So, 19. Mär. ......Bad St. Leonhard-:-
DSG Sele-Zell
17.So, 19. Mär. ......St. Stefan/Lav.-:-
FC Eisenkappel
17.So, 19. Mär. ......Ludmannsdorf-:-
SV Eberstein
17.So, 19. Mär. ......SC St. Veit-:-
ASKÖ Mittlern
17.So, 19. Mär. ......St. Michael/Bleibg.-:-
ASKÖ Wölfnitz
17.So, 19. Mär. ......St. Michael/Lav.-:-
Albeck-Sirnitz
18.So, 26. Mär. 13:3013:30DSG Sele-Zell-:-
SC St. Veit
18.So, 26. Mär. 15:0015:00SV Gallizien-:-
St. Michael/Bleibg.
18.So, 26. Mär. ......FC Eisenkappel-:-
Ludmannsdorf
18.So, 26. Mär. ......ASKÖ Wölfnitz-:-
St. Stefan/Lav.
18.So, 26. Mär. ......SV Eberstein-:-
Bad St. Leonhard
18.So, 26. Mär. ......Albeck-Sirnitz-:-
Donau Klagenfurt
18.So, 26. Mär. ......Annabichler SV-:-
Grafenstein
18.So, 26. Mär. ......ASKÖ Mittlern-:-
St. Michael/Lav.
19.So, 02. Apr. ......Ludmannsdorf-:-
ASKÖ Wölfnitz
19.So, 02. Apr. ......Grafenstein-:-
Albeck-Sirnitz
19.So, 02. Apr. ......St. Michael/Bleibg.-:-
Annabichler SV
19.So, 02. Apr. ......FC Eisenkappel-:-
SV Eberstein
19.So, 02. Apr. ......SC St. Veit-:-
Bad St. Leonhard
19.So, 02. Apr. ......Donau Klagenfurt-:-
ASKÖ Mittlern
19.So, 02. Apr. ......St. Stefan/Lav.-:-
SV Gallizien
19.So, 02. Apr. ......St. Michael/Lav.-:-
DSG Sele-Zell
20.Sa, 08. Apr. 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
Donau Klagenfurt
20.So, 09. Apr. 15:3015:30SV Gallizien-:-
Ludmannsdorf
20.So, 09. Apr. ......Albeck-Sirnitz-:-
St. Michael/Bleibg.
20.So, 09. Apr. ......SV Eberstein-:-
SC St. Veit
20.So, 09. Apr. ......Bad St. Leonhard-:-
St. Michael/Lav.
20.So, 09. Apr. ......ASKÖ Wölfnitz-:-
FC Eisenkappel
20.So, 09. Apr. ......Annabichler SV-:-
St. Stefan/Lav.
20.So, 09. Apr. ......ASKÖ Mittlern-:-
Grafenstein
21.So, 16. Apr. ......Grafenstein-:-
DSG Sele-Zell
21.So, 16. Apr. ......Ludmannsdorf-:-
Annabichler SV
21.So, 16. Apr. ......FC Eisenkappel-:-
SV Gallizien
21.So, 16. Apr. ......St. Michael/Lav.-:-
SC St. Veit
21.So, 16. Apr. ......St. Michael/Bleibg.-:-
ASKÖ Mittlern
21.So, 16. Apr. ......ASKÖ Wölfnitz-:-
SV Eberstein
21.So, 16. Apr. ......Donau Klagenfurt-:-
Bad St. Leonhard
21.So, 16. Apr. ......St. Stefan/Lav.-:-
Albeck-Sirnitz
22.So, 23. Apr. 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
St. Michael/Bleibg.
22.So, 23. Apr. 16:0016:00SV Gallizien-:-
ASKÖ Wölfnitz
22.So, 23. Apr. ......St. Michael/Lav.-:-
SV Eberstein
22.So, 23. Apr. ......Bad St. Leonhard-:-
Grafenstein
22.So, 23. Apr. ......ASKÖ Mittlern-:-
St. Stefan/Lav.
22.So, 23. Apr. ......Albeck-Sirnitz-:-
Ludmannsdorf
22.So, 23. Apr. ......Annabichler SV-:-
FC Eisenkappel
22.So, 23. Apr. ......SC St. Veit-:-
Donau Klagenfurt
23.Sa, 29. Apr. 16:3016:30SV Gallizien-:-
SV Eberstein
23.So, 30. Apr. ......St. Stefan/Lav.-:-
DSG Sele-Zell
23.So, 30. Apr. ......FC Eisenkappel-:-
Albeck-Sirnitz
23.So, 30. Apr. ......ASKÖ Wölfnitz-:-
Annabichler SV
23.So, 30. Apr. ......Donau Klagenfurt-:-
St. Michael/Lav.
23.So, 30. Apr. ......St. Michael/Bleibg.-:-
Bad St. Leonhard
23.So, 30. Apr. ......Grafenstein-:-
SC St. Veit
23.So, 30. Apr. ......Ludmannsdorf-:-
ASKÖ Mittlern
24.Sa, 06. Mai 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
Ludmannsdorf
24.So, 07. Mai ......Annabichler SV-:-
SV Gallizien
24.So, 07. Mai ......SC St. Veit-:-
St. Michael/Bleibg.
24.So, 07. Mai ......St. Michael/Lav.-:-
Grafenstein
24.So, 07. Mai ......ASKÖ Mittlern-:-
FC Eisenkappel
24.So, 07. Mai ......Albeck-Sirnitz-:-
ASKÖ Wölfnitz
24.So, 07. Mai ......Bad St. Leonhard-:-
St. Stefan/Lav.
24.So, 07. Mai ......SV Eberstein-:-
Donau Klagenfurt
25.So, 14. Mai 17:0017:00SV Gallizien-:-
Albeck-Sirnitz
25.So, 14. Mai ......Grafenstein-:-
Donau Klagenfurt
25.So, 14. Mai ......St. Stefan/Lav.-:-
SC St. Veit
25.So, 14. Mai ......FC Eisenkappel-:-
DSG Sele-Zell
25.So, 14. Mai ......Annabichler SV-:-
SV Eberstein
25.So, 14. Mai ......St. Michael/Bleibg.-:-
St. Michael/Lav.
25.So, 14. Mai ......Ludmannsdorf-:-
Bad St. Leonhard
25.So, 14. Mai ......ASKÖ Wölfnitz-:-
ASKÖ Mittlern
26.Do, 18. Mai 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
ASKÖ Wölfnitz
26.Do, 18. Mai ......ASKÖ Mittlern-:-
SV Gallizien
26.Do, 18. Mai ......SV Eberstein-:-
Grafenstein
26.Do, 18. Mai ......SC St. Veit-:-
Ludmannsdorf
26.Do, 18. Mai ......Bad St. Leonhard-:-
FC Eisenkappel
26.Do, 18. Mai ......Donau Klagenfurt-:-
St. Michael/Bleibg.
26.Do, 18. Mai ......St. Michael/Lav.-:-
St. Stefan/Lav.
26.Do, 18. Mai ......Albeck-Sirnitz-:-
Annabichler SV
27.So, 21. Mai 17:0017:00SV Gallizien-:-
DSG Sele-Zell
27.So, 21. Mai ......FC Eisenkappel-:-
SC St. Veit
27.So, 21. Mai ......ASKÖ Wölfnitz-:-
Bad St. Leonhard
27.So, 21. Mai ......St. Stefan/Lav.-:-
Donau Klagenfurt
27.So, 21. Mai ......St. Michael/Bleibg.-:-
Grafenstein
27.So, 21. Mai ......Annabichler SV-:-
ASKÖ Mittlern
27.So, 21. Mai ......Ludmannsdorf-:-
St. Michael/Lav.
27.So, 21. Mai ......Albeck-Sirnitz-:-
SV Eberstein
28.So, 28. Mai 14:3014:30DSG Sele-Zell-:-
Annabichler SV
28.So, 28. Mai ......Bad St. Leonhard-:-
SV Gallizien
28.So, 28. Mai ......St. Michael/Lav.-:-
FC Eisenkappel
28.So, 28. Mai ......ASKÖ Mittlern-:-
Albeck-Sirnitz
28.So, 28. Mai ......SC St. Veit-:-
ASKÖ Wölfnitz
28.So, 28. Mai ......SV Eberstein-:-
St. Michael/Bleibg.
28.So, 28. Mai ......Grafenstein-:-
St. Stefan/Lav.
28.So, 28. Mai ......Donau Klagenfurt-:-
Ludmannsdorf
29.So, 04. Jun. 17:3017:30SV Gallizien-:-
SC St. Veit
29.So, 04. Jun. ......Ludmannsdorf-:-
Grafenstein
29.So, 04. Jun. ......ASKÖ Wölfnitz-:-
St. Michael/Lav.
29.So, 04. Jun. ......Albeck-Sirnitz-:-
DSG Sele-Zell
29.So, 04. Jun. ......Annabichler SV-:-
Bad St. Leonhard
29.So, 04. Jun. ......ASKÖ Mittlern-:-
SV Eberstein
29.So, 04. Jun. ......St. Stefan/Lav.-:-
St. Michael/Bleibg.
29.So, 04. Jun. ......FC Eisenkappel-:-
Donau Klagenfurt
30.Sa, 10. Jun. 15:3015:30DSG Sele-Zell-:-
ASKÖ Mittlern
30.So, 11. Jun. ......St. Michael/Bleibg.-:-
Ludmannsdorf
30.So, 11. Jun. ......Grafenstein-:-
FC Eisenkappel
30.So, 11. Jun. ......SV Eberstein-:-
St. Stefan/Lav.
30.So, 11. Jun. ......Bad St. Leonhard-:-
Albeck-Sirnitz
30.So, 11. Jun. ......St. Michael/Lav.-:-
SV Gallizien
30.So, 11. Jun. ......Donau Klagenfurt-:-
ASKÖ Wölfnitz
30.So, 11. Jun. ......SC St. Veit-:-
Annabichler SV

Tabelle

Mannschaft Sp. S U N Tore TD Pkt.
1SC St. Veit22007:256
2Grafenstein22004:136
3Bad St. Leonhard22005:326
4Donau Klagenfurt21105:054
5SV Eberstein21108:444
6St. Stefan/Lav.21103:214
7FC Eisenkappel21014:403
8St. Michael/Bleibg.21013:303
9Albeck-Sirnitz21012:3-13
10Annabichler SV20202:202
11DSG Sele-Zell20115:6-11
12St. Michael/Lav.20112:4-21
13Ludmannsdorf20111:5-41
14ASKÖ Wölfnitz20022:4-20
15ASKÖ Mittlern20023:6-30
16SV Gallizien20020:7-70

Kader

T
Friesacher Max
Wieder beim SVL seit 2022
T
Joham Lukas
Wieder beim SVL seit 2015
ET
Bojer Matthias
beim SVL seit 2010
ET
Kopp Dominik
Wieder beim SVL seit 2018
3
Schriefl Michael
beim SVL seit 2012
4
Maier Alexander
beim SVL seit 2021
5
Trippolt Marcel
beim SVL seit 2008
6
Schüssler Luca
Wieder beim SVL seit 2020
7
Pfennich Marcel
Wieder beim SVL seit 2019
8
Pabst David
beim SVL seit 2021
9
Steinkellner Franz
beim SVL seit 2017
10
Schlacher Patrick
Wieder beim SVL seit 2016
11
Steinkellner Andi
beim SVL seit 2007
12
Rabensteiner Mike
beim SVL seit 2020
14
Pirker Martin
beim SVL seit 2018
15
Stoni Maximilian
Wieder beim SVL seit 2021
16
Kainz Lukas
beim SVL seit 2019
17
Koitz Andreas
beim SVL seit 2018
19
Pirker Fabian
beim SVL seit 2004

Standort

Bambergerstraße 526
9462 Bad St. Leonhard


Größere Karte anzeigen
Diese Seite benutzt Cookies

Diese sind für eine angenehmes Nutzung der Website notwendig und helfen uns bei der Verbesserung!

Diese Seite benutzt Cookies

Diese sind für eine angenehmes Nutzung der Website notwendig und helfen uns bei der Verbesserung!

Ihre Einstellungen wurden gespeichert.